5 июня ЙОГА ВЫХОДНОЙ в Старочеркасске

  Экскурсии в крепость Святой Анны,урочище Коплица, Старочеркаск, живописная переправа через Дон.Гид-потомственный казак и просто хороший человек))) Евгений Александрович Пучнин

Практики: хатха йога, дыхательные психотехники.
Беседы: йога и аюрведа.
Ведущий:
Александр Исаевспециалист по аюрведе и йогатерапии, сертифицированный преподаватель Федерации
Йоги, член Ассоциации Трансперсональной психологии и Психотерапии.

А так же солнечные ванны на пляже, местная кухня и дружеское 
общение)))


Чтобы полностью окунутся в атмосферу старины и почувствовать как жили наши предки в самом сердце казачьей земли, наше путешествие начнется с знакомства с природой донской степи. Первым пунктом который мы посетим будет крепость святой Анны (или в простонародии Аннинская крепость). Как утверждают учёные это единственная сохранившаяся в идеальном виде земляная фортификационная крепость подобной формы. В этом необычайно тихом и спокойном месте, раскинувшемся в отдалении от суеты цивилизации, посреди бескрайних полей, с помощью дыхательных техник мы сбросим с себя "налет" городской жизни, заглянем вглубь себя и почуим связь с природой, с окружающим миром.

Далее возвращаемся в Старочеркасск, и после легкой обедни, посетим: архитектурные достопримечательности старой столицы Донского Казачества, среди которых: главная - Воскресенский войсковой собор, а также Атаманское подворье, дом атамана Кондратия Булавина , Александровский раскат, церковь Петра и Павла и др.

Пообедав и посетив Преображенскую (Ратную) церковь, а так же речную пристань отправимся на пляж для принятия солнечных ванн и занятий йогой. В завершение дня нас ждет катание на пароме и виды Старочеркасска с другого берега реки.

И в завершении чудесного дня, уже по дороге домой, посетим живописное урочище Каплица!До встречи в Старочеркасске!

С собой коврик, плед и одежду для входа в церковь
Цена 1500р ,если вы не на своём авто(9 мест свободных).И 1000р на своём авто
Запись по т.
89185340311

Консультант: Школа: